среда, 29 апреля 2020 г.

Задание на 30.04

 Дорогие ребята, если Вы заканчиваете учебу сегодня, то вам необходимо  задание  от 30.04 прислать сегодня.

1 августа в блоге будет выложено задание по математике на повторение, которое надо сделать в чистой тетрадке и сдать вначале сентября в школе. Разделите задания на все дни и вспомните пройденный материал. Прорешайте во всех билетах вторую часть. Помните, что Всероссийские Проверочные Работы перенесены на сентябрь-октябрь.


Математика
Тема  "Круговые диаграммы. Решение задач с использованием диаграмм"
Задачи:
1. Научиться читать круговые диаграммы
2. Решать задачи по диаграмме

Ход урока

1. Повторение 
Впереди у нас великий праздник День Победы. Мы всегда будем помнить подвиг, который совершил наш город Ленинград и его жители. 


Сегодняшнее задание даст Вам возможность еще больше узнать о жизни нашего  города во время блокады.

Задание здесь сфотографировать результат и прислать на почту

II. Новая тема
1. Прочитать учебник стр.154 или посмотреть видео материал 
от 50 мин.50сек.



2. Задания по диаграммам из ВПР  сделать здесь
3. Посмотреть видео урок  на платформе РЭШ 

4. Выполнить на этом уроке  тренировочные  задания и контрольные задания В1и В2
(не забудьте зайти на платформу под своим именем, чтобы вам открылись контрольные работы).
Отправьте фото или скриншот Дневника на портале с результатами трёх заданий.  За урок на портале  в журнал  будет выставлена одна средняя отметка. Это и будет домашнее задание. 

 

вторник, 28 апреля 2020 г.

Задание на 29.04

      Дорогие ребята, тема "Измерение углов" очень сложная и научиться чертить и измерять за один урок, конечно трудно.
      Не повезло тем ребятам, которые, не имея транспортира. не смогли потренироваться в черчении углов.  Ошибки были в неточности нахождения градусов на транспортире. У вас будет возможность ещё раз повторить сегодня эту тему

Математика
 Тема урока "Решение задач на нахождение градусной мерки углов"
Задачи:
1. Рассмотреть разные виды задач по теме
2. Учиться  решать задачи и проверить свои знания по теме "Углы. Решение задач"


Ход урока
I. Повторение
 1.  Виды углов - задание здесь 
 2. Определения по теме "Углы" здесь

II. Новая тема "Решение задач"
Посмотри видео урок, на котором объясняются  задачи из учебника
1.  Задачи №805 , №806 и №807 объясняются в видео уроке, записывать их решение в тетрадь не надо.
2. №810 
3. №824 Рис.90(б)  

Смотрим с 24мин. 25сек. до 50мин. 50сек.



III. Проверка знаний тест здесь

IV. Домашняя работа
1. Посмотрите  видео , где объясняется ошибка, которую часто допускают ребята  в измерении углов из-за разных видов транспортира     здесь

Данный урок  на платформе РЭШ (Российская Электронная Школа). В начале дистанционного обучения, я просила всех зарегистрироваться на данной платформе. Если Вы еще этого не сделали  ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это необходимо  для выполнения заданий завтра.

Инструкция по регистрации  находится  в начале Дистанционного обучения до 7.04 в блоге.

понедельник, 27 апреля 2020 г.

Задание на 28.04


Ребята, сегодня у нас урок практической работы. Мы будем чертить и измерять углы. Для работы нам потребуется чертёжный треугольник и транспортир. 


Математика
I. На прошлом уроке мы познакомились с прямым и развернутым углом, научились строить углы. Проверим свои знания

1. задание здесь
2. задание здесь

II.  Посмотрите видео урок с 8 мин.50 сек. до 24 мин. 25 сек.




III.  Закрепление
1. Выполнить задания в тетради №802 записывая ответы по образцу записи измерения углов в видео уроке
2. Выполнить задания в тетради №803. Если транспортира нет,  то выполнить задания и сфотографировать результат обязательно, остальным по желанию
3. Выполнить задания в тетради № 804. Если транспортира нет,  то выполнить задание 1 и задание 2  Сфотографировать результат обязательно, остальным по желанию


IV. Повторение темы Проценты здесь Сфотографировать результат

V.Домашнее задание 
1.Прочитайте параграф в учебнике стр.144-147. Запомнить ответы на вопросы стр.148
Проверить себя здесь

Прислать на почту:
У кого есть транспортир №802, 803 и 804 выполненные в тетради
У кого транспортира нет,  №802 и результаты заданий из ЗАКРЕПЛЕНИЯ (ТРИ ФОТО) отметка   на бал ниже.
Все присылают фото результата  задания из ПОВТОРЕНИЯ 

Просьба, лишнего не присылать

воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Задание на 27.04


Ребята, на следующий урок нам понадобится новый инструмент, постарайтесь, чтоб он у вас был.



Математика

I. Повторение 

1.Найди процент от числа  задание  (результат сфотографировать).

II. Новый материал
1. Реши кроссворд здесь и определи тему нашего урока, прочитав слово по вертикали. Запиши тему в тетрадь.

2. Посмотри  видео урок первую часть 8 мин 50 сек. Запиши  и начерти  в тетради всё, что ты увидишь на доске в видео уроке.




3. Прочитай учебник стр.139-141и запомни шесть определений, выделенных жирным шрифтом.
4. Выполни в Учи.ру задания от учителя №19
5. Выполни задания в тетради №767, 768(записать в тетрадь)

III. Домашнее задание
 №749 (2) и №760 переводя проценты в десятичную дробь. (в первом вопросе находим целое-100%, а во втором вопросе находим часть. Вспомни моё видео от 24.04)

Прислать на почту только :

  • Результат  ПОВТОРЕНИЯ, 
  • Задания №767 и 768 из классной работы
  •  Домашнюю работу 


четверг, 23 апреля 2020 г.

Задание на 24.04


Математика


Тема закрепление изученного. Инструменты для вычислений

Задачи:
1. Закрепить полученные знания по теме Проценты
2. Познакомиться с калькулятором


Ход урока

I. Ребята, мы закончили с вами изучение темы "Проценты". Сегодня я приготовила Вам материал, который поможет закрепить умение находить процент по целому и целое по проценту.

 1. Материал посмотреть ЗДЕСЬ. Надеюсь он поможет Вам в   выполнении заданий на проценты

 II. Закрепление       
                                                                                                         
Задание    здесь , а    вычисления записываем   в тетрадь  по образцу: например: 
найти 18% от 400, в тетрадь записываем решение

          18% = 0,18             400* 0,18=72 

 III. Решить  в тетради задачи №755 и  №757  вторым способом         (перевод процентов в десятичную дробь)
          
IV. Проверь себя  здесь 

V. Повторение
       Выполнить вычисления №765(а)

VI. Знакомство с калькулятором
  •  Посмотри видео урок 12 минут


  • Ответь на вопросы учебника стр 128, если затрудняешься, прочитай параграф стр.126-127
  • №693 по желанию для тренировки
   Прислать выполненные задания в тетради  и проверь себя



среда, 22 апреля 2020 г.

Задание на 23.04

Ребята, сегодня мы проверяем, как мы умеем решать задачи по теме Проценты.

Работу выполняем в тетради, фотографируем (не боком, можно сразу разворот двух страниц) и присылаем  
не позднее 16.00  23.04 (сегодня). Работы присланные позже оцениваются на балл ниже.

Работу подписываем, как обычно ЧИСЛО, ФАМИЛИЯ, КЛАСС



Желаю успеха!

Домашняя работа
Учим билет №24 и повторяем все с 1 по 24 билет

вторник, 21 апреля 2020 г.

Задание на 22.04


Ребята, сегодня мы должны потренироваться выполнять задания по теме проценты, которые будут завтра на проверочной работе. Будьте внимательны, выполняя все задания. Если что -то непонятно, пересмотрите видео урки по данной теме.

Математика
Тема: "Решение задач на проценты"

Задачи:
1. Учиться решать задачи на проценты разного вида
2. Подготовиться к проверочной работе.

Ход урока
1. Повторение

  • Посмотрев 1 минуту видео урока, вспомните  правила перевода дробей в проценты и проценты в десятичную дробь.




  • Запишите билет №24, списав ответы на вопросы билета из учебника стр.131-132
  • Выполните в тетрадь №751 и 752 
II. Задачи нового вида
  • Досмотрите  видео до конца и решите по образцу видео урока  задачу из учебника №758  (не забудьте краткую запись)
  •  Прочитайте в учебнике на стр.132 задачу №3 и решите в тетради задачу №762
III. Выполните тест ЗДЕСЬ , проверив свою готовность к проверочной работе

  IV. Домашняя работа 
      Задание от учителя №18 в Учи.ру

На почту прислать выполненные в тетради все номера из учебника




понедельник, 20 апреля 2020 г.

Задание на 21.04


Ребята, сегодня  работу в Учи.ру прошу  сделать с 15.00 -16.00, а до этого пройдите новую тему.

Математика 

Тема урока " Проценты. Решение задач"
Задачи:
1. Закрепить понятие Проценты
2. Научиться решать простейшие задачи на проценты.

Ход урока
1. Устный счет 
  • №740 записать в тетрадь  только ответы в столбик, как делали в классе
  • №741 выполнить в тетради

II. Повторение 
  • 1 задание здесь сфотографировать результат
  • 2 задание здесь сфотографировать результат
III. Новый материал
  •   Посмотри видео урок первые 12 минут



IV. Закрепление

  • Решить  в тетради №753 и 754 двумя способами, как в видео уроке.


V. Домашнее задание

1. В 15.00 зайти на платформу Учи.ру и выполнить Задание от  учителя №17
 2. Прислать на почту две фото заданий из Повторения и классную работу 



воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Задания на 20.04


     Ребята, Вы хорошо справились с административной работой, но у некоторых появились вопросы по задачам, почему при правильном ответе стоит 0 баллов. Кому интересно, критерии по оцениванию этих задач, можно посмотреть здесь 
    Это была диагностическая работа, поэтому оценки в журнал не идут. Полноценные работы  ВПР будут проходить  сентябрь-октябрь будущего учебного года

Математика
Тема урока "Проценты"
Задачи урока:
  1. Понять, что называют процентом.
  2. Научиться переводить десятичную дробь в проценты и проценты в десятичную дробь

1.Повторение
1 задание здесь сфотографировать результат
2 задание здесь сфотографировать результат

II. Понятие проценты
1. Посмотрите видео и ответить на  вопросы в учебнике стр. 132 
Если вам трудно ответить на вопросы, перечитайте параграф стр.131-132 найдите в нём ответы на вопросы. 




2. Запишите в тетради число и выполните №714 и №715 по образцу

III. Домашняя работа
1. №716,  №748 и Присылаем на почту Домашнюю работу  и
  три  сфотографированных результата  749 (а)
2. Повтори правила  здесь  сфотографируй  результат

Присылаем на почту Домашнюю работу  и
  три  сфотографированных результата  

Ребят, я прошу Вас завтра пройти тему по математике до 15.00, а домашнее задание  на платформе Учи.ру  начать делать в 15.00. Заранее  спасибо.

четверг, 16 апреля 2020 г.

Задание на 17.04


МАТЕМАТИКА

Ребята, сегодня мы пишем проверочную работу по теме "Действия с десятичными дробями"

В работе шесть заданий
1. Вычислить
Если вычисления устные, записываем пример в строчку, если вычисляем в столбик, то записываем пример сразу в столбик. За шесть примеров можно получить 5 балов. За неверную запись примера - минус бал.
2. Задача на 5 балов
3. Пример на 5 балов. Неверная запись примера в столбик, минус бал
4.Уравнение на 5 балов. Запись, вычисления справа, проверка, ответ, без ошибок
5.Среднее арифметическое на 3 бала. Запись, вычисления, округление
6. Задача на 4 бала 


Работу выполняем в рабочей тетради, пишем ЧИСЛО, ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА.
Задания можно делать в любой последовательности. Время работы 45 минут. Работу фотографируем и присылаем на почту.




Домашнее задание 

 1.Для дальнейшей работы заполните, пожалуйста, анкету 



2. Повторяем билеты   №  1-23


среда, 15 апреля 2020 г.

Задание на 16.04

Ребята, напоминаю, что крайний срок сдачи административной  работы за 15.04  сегодня 16.04 в  21.00

С результатами и правильными ответами можно будет ознакомиться  на выходных


Ребята с 10.00 до 11.00 на платформе Учи.ру  без ограничений  можно пройти задания по темам, которые мы прошли: Обыкновенные дроби и Десятичные дроби. Если    Вы выполнили все задания по этим темам, а таких в 5-ых классах 3 человека: Лисина С. Протасов М. и Петрук А, то можно делать Арифметика с дробями. Работаем 15-20 минут


МАТЕМАТИКА

Сегодня работа на уроке состоит из 3 частей
1. Устный счет. Работа по презентации 1
2. Новый материал по видео
3. Закрепление. Работа  по презентации 2

Ход урока
1.  Напоминаю, что мы записываем в тетради ТОЛЬКО сегодняшнее ЧИСЛО. Записываем задания с презентации в тетрадь 

2. Во вчерашней домашней работе Вы познакомились с таким понятием, как среднее арифметическое. 
Посмотрите видео по теме урока




3. Закрепление материала
Презентация 2

Домашняя работа

1. Прочитать учебник стр.117-118 или посмотреть здесь
2. Выполнить тренировочный  тест  

вторник, 14 апреля 2020 г.

Задание на 15.04

Ребята, сегодня мы пишем административную работу на отметку. 
Электронный вариант, если работает ссылка 
1 ЧАСТЬ  в виде теста.
Внимательно читайте задания. 
В начале работы надо указать свою электронную почту, на которую придет ваш результат.Если просят записать решение и ответ, то впечатывайте решение и ответ так, как вы писали бы в тетрадь (по действиям с пояснением и ответ). Если просят записать ответ, впечатывайте  только ответ.  
2 ЧАСТЬ  работы выполняется в рабочей тетради, фотографируется  и присылается на почту.
Работу выполняем один раз, последующие не оцениваются.
В начале работы надо указать свою электронную почту, на которую придет ваш результат.


1 ЧАСТЬ     Ребята, если ссылка не открывается, Вы можете  выполнить бумажный вариант(ниже)

2 ЧАСТЬ



Результаты работы Вы получите на почту, после крайнего срока сдачи 

Бумажный вариант, если не работает  электронный вариант
 Выполнить задания в тетради.
Если надо вписать ответ, пишем номер задания  и рядом ответ. Если записать решение и ответ, пишем номер задания, решение и ответ.
После выполнения, все фотографируем и присылаем

Домашнее задание
1. Посмотри видео



Ребята, запланируйте на четверг  16.04 работу на платформе Учи.ру в 10.00 по кнопке НАЧАТЬ УРОК


понедельник, 13 апреля 2020 г.

Задание на 14.04

Дорогие ребята,
  Вы должны были уже научиться правильно подписывать письмо, которое отправляете учителю. Напоминаю, что сначала пишем дату, когда работа была выдана, а не дату отправления письма, потом фамилия и класс.

Мы закончили изучать очень трудную тему "Десятичные дроби". Надеюсь, Вы выучили билеты №15-23, они вам  помогут.
Сегодня мы выполним проверочный тест "Действия с десятичными дробями" на платформе в интернете, поэтому данный тест может не всегда открываться. Не переживайте, у вас три дня на его прохождение. 
Выполнив тест,  откроется страница с вашим результатом. На этой странице, выше результата, Вам надо подписать свою фамилию и имя (Если Вы не подпишите тест, значит не читали эту инструкцию). Потом сфотографируйте эту страницу и пришлите мне на почту, чтоб работа не потерялась.
Расчеты можно делать на черновике.


Желаю успеха!

Тест " Действия с десятичными дробями"

Домашнее задание 

Перечитать все билеты с 15-23


воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Занятие 13.04

Ребята, 
1. В письме в теме указываем сначала обязательно дату выполненного задания, потом  свою фамилию и класс. Образец:  13. 04  Петров  5г 
2. Внимательно читайте инструкции ко всем заданиям в уроке, умение читать и понимать прочитанное, входит в критерии по выставлению отметки.




Математика 
В работе за 10.04 у многих ребят были ошибки в записи умножения десятичных дробей в столбик. Обращаю Ваше внимание:
1. что умножаем в столбик десятичные дроби, как обычные натуральные числа, а не целые части под целыми, как в сложении и вычитании
А если в одном из множители на конце нули, то в записи они остаются справа и просто приписываются в ответе столько нулей, сколько в обоих множителях
И только потом ставится запятая, если умножаются десятичные дроби.
2. В уравнениях должна быть проверка и вычисления справа, как в решении, так и в проверке.


Тема: Решение задач по теме "Деление десятичных дробей"
Задачи:
1. Закреплять знания и умения выполнять действия с десятичными дробями
2. Научиться применять умение делить десятичные дроби при решении задач


Ход урока
1. Устный счет. Повторение.
Выполни задания и пришли проверенный результат

II. Посмотри видео урок, где объясняется решение четырех задач 




III.Реши задачи из учебника, записывая только ответы, зайдя  в 

IV. Закрепление 
  • В видео уроке была 4 задача,  которая решалась уравнением.  В   учебнике она под №613. Пересмотри её еще раз.


  • Реши в тетради задачу №611 уравнением, с полной записью. 

Пусть.....
Тогда............, а всего......
А по условию задачи всего было ........
Составим уравнение......
Решение и ответ.

V. Домашнее задание. 

1.Выполнить № 615(е), 610(з) и 637(Записывая краткую запись в таблице : Расход за час, Время, Весь расход ) с вопросами к действиям.
Прислать на почту только     домашнее задание и фото устного счета
2. Знать наизусть билеты 15-23

четверг, 9 апреля 2020 г.

Задание на 10.04

Ребята, 
1.Внимательно читайте инструкции ко всем заданиям в уроке, умение читать и понимать прочитанное, входит в критерии по выставлению отметки.

2. В письме в теме указываем сначала обязательно дату выполненного задания, потом  свою фамилию и класс. Образец:  10. 04  Петров  5г
3. Задания выполняем по порядку. 


Математика 
Тема: Решение упражнений по теме "Деление десятичных дробей"
Задачи:
1. Закрепление умения делить десятичные дроби, используя правила из  билета №23
2. Научиться применять действия с десятичными дробями в различных заданиях

Ход урока
Запиши в тетради только число 10 апреля
1. Устный счет

не забудь сфотографировать  проверенный результат 


II. Мы умеем  решать уравнения. Давай попробуем решить уравнения с десятичными дробями.
  • Посмотри, как решены уравнения

Уравнения с десятичными дробями решаются, как обычные уравнения, записывая все вычисления справа.
  • Реши уравнения №610 (а,в)
III. Нахождение  значения выражений с десятичными дробями.   
Выполни  №643 (а,б)  по инструкции:
  1. Расставь порядок действий
  2. Выполни каждое действие по порядку
  3. Запиши ответ
IV. Решение задач
     Реши задачу №635 и №636
Задачи решаем без краткой записи, с пояснением

V. Домашнее задание. 
Знать наизусть правила о десятичных дробях (билеты №15-23)


Не забудь сфотографировать всю работу: 2 уравнения, 2 примера, 2 задачи и пришли до  18.00 ч. 11 апреля с фотографией устного счета в одном письме.




среда, 8 апреля 2020 г.

Занятие 9.04

Ребята, внимательно прочитайте инструкции:
1. Выполненные задания, только те, которые просят, фотографируем и присылаем на почту  kotyukovatn@gmail.com.
2. В письме в теме пишем сначала дату выполненного задания, потом  свою фамилию и класс. Образец:  9. 04  Котюкова 5А
3. Задания выполняем по порядку и очень внимательно читаем
 пояснения.


Математика   
Тема урока: "Деление десятичных дробей на 0,1; 0,01; 0,001"

Задачи:
 1. Вывести правило деление на 0,1; 0,01 и т.д.
 2. Дописать билет №23
 2. Закрепить  тему "Деления десятичных дробей".

План работы
Запишите в тетрадях сегодняшнее число.
I. Устный счет
     1. Запишите в столбик только ответы № 617 из учебника.
     2. Зайди по ссылке      
II. Повторение
   1. Вспомни билет №20 (открой билеты, прочитай и повтори вслух,  не глядя в билет)
   2. Выполни устно №625(а,б)
III. Новый материал
    1. Посмотри видео урок до 3мин.25 сек "Деление на натуральное число". 



2. В тетради выполните №625 (в)
3. Продолжите смотреть видео урок до 6мин.5сек. "Деление на десятичную дробь"
4. Выполните №634(1 и 2 столбик по образцу видео урока)
5. Продолжите  смотреть видео урок до 7мин. 12сек."Деление на 0,1; 0,01 ...

IV. Работа с билетом №23
 1. В учебнике на странице 111 найдите правило Деление на 0,1; 0,01; 0,001 и перепишите его в билет №23
 2. В тетради выполните №608 по образцу видео урока

Видео урок смотреть до конца не надо

V. Домашнее задание 
  1. Выучить билет №23
  2. Сфотографировать в тетради №634(1 и 2 столбик) и 608 и  прислать на почту

вторник, 7 апреля 2020 г.

Задание на 8.04

Ребята, Вы молодцы, но есть над чем работать.

  1. Пожалуйста, присылайте работы на почту. Из ватсапа мне приходится пересылать себе на почту, это не удобно.
  2. В письме в теме пишите сначала дату выполненного задания, потом  свою фамилию и класс  Например:  8. 04  Котюкова 5А
  3. Очень внимательно читайте задания в блоге. Не надо делать и присылать лишнее. Задание в блоге идёт в правильной последовательности. Делать надо по порядку. 
  4. Вчера Вы были молодцы и смогли зайти в Учи.ру в нужное время. О следующем совместном входе объявлю заранее. Старайтесь делать задания в Учи.ру до 16.00
Математика 
Будьте очень внимательны, сегодня новый материал

Тема: "Деление десятичных дробей"

Цель: Узнать, как делятся десятичные дроби
Задачи: 
1. Составить и записать алгоритм деления десятичных дробей (билет№23), 
2. Потренироваться в решении примеров на деление десятичных дробей


План работы
  1. Повторение 
      II . Новый материал
1. Посмотрите видео урок, запишите в рабочей тетради только число и с видео урока записывайте только примеры, которые решаются на доске в клетку.  Во время видео урока, вам работать в Учи.ру не надо. Вы проделаете всё после просмотра урока  в Задании №11  от учителя . Главное внимательно смотрите и слушайте.



2. Проделайте задание от учителя №11 в Учи.ру

III. Алгоритм деления

1. Прочитайте в учебнике стр.110 до примера 2

2.. На стр.110 найдите правила Деление десятичных дробей и перепишите его в билет№23 


IV, Отработка правила
1.  Решить примеры №596 из учебника, подписывая  примеры с соответствующей буквой  а)7,56:0,6

Посмотрите образец  записи примеров .

2. Решенные примеры сфотографировать и прислать на почту

понедельник, 6 апреля 2020 г.

Задание на 7.04

Математика

Тема: Применение знаний и навыков по теме «Умножение десятичных дробей»

Ребята, если сможете зайти на Учи.ру в своё время, будет очень хорошо. Я открою доступ  НАЧАТЬ УРОК, чтоб Вы смогли сделать задания без ограничений. Если не получится, попробуйте зайти до 16.00

5А с  10.00 до 11.00
5Б с 11.00 до 12.00
5В с 12.00 до 13.00

Ребята, сегодня мы закрепляем тему «Умножение десятичных дробей»

Заведите рабочую тетрадь (если Вы этого не сделали) и выполняйте все задания в ней, записывая каждый день только число и обязательно номер задания из учебника.

I.   Устный счет. Повторение
    ·       Умножение на 10, 100, …. Вспомни  билет №18. (проверь, решена ли практика в этом билете, если нет – реши №461 во второй части билета)

    ·       Выполни задание  https://learningapps.org/view1862649  (сфотографировать выполненное проверенное задание и прислать на почту, )

(обратите внимание в 7 примере опечатка, пропущена  цифра 5)

   ·       Вспомни билет №21. (проверь, решена ли практика в этом билете, если нет, реши №542 во второй части билета)

II. Выполнить задание от учителя в Учи.ру  Задание №10

III. Выполнить задания (сфотографировать выполненное задание и прислать на почту)


IV.    Решить задачи  в рабочей тетради  №584, 574. Не забудь  краткую запись, вопросы к действиям и вычисления в столбик. (Ответы  надо будет вписать в проверочный тест)

V.      Домашнее задание.

  • Прислать  на почту две фотографии или скрины заданий  из I и III пункта до 8.04 
  • Выполнить тест до 8.04


Отметка за урок  будет выставлена за задание №10 в Учи.ру и проверочный тест

Ребята, кто не зарегистрировался в РЭШ и не привязался к учителю, сделайте.(инструкция в прошлом уроке, ниже Дистанционное обучение)


среда, 1 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение

Дорогие ребята, я поздравляю Вас с началом 4 четверти.
Впереди у нас новый и необычный процесс обучения, но я уверена, что мы вместе со всем справимся. Будем надеяться, что эта форма обучения ненадолго,  и мы скоро встретимся в школе.

Ребята, для  дистанционной  работы Вам надо:
1. Зарегистрироваться на платформе Российская электронная школа по ссылке  https://resh.edu.ru/ .  Зарегистрируйтесь.

2. Привязаться к учителю. Для этого после регистрации перейдите по ссылке 
https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=659b5632e1829cf86bb3 
и войдите ещё раз по своему логину и паролю.


В своем личном кабинете (нажав на свою фамилию) Вы выберите  кнопку Учителя и увидите фамилию учителя  и статус- ожидания. После моего подтверждения статус станет привязан. 

Если у вас возникнут вопросы или проблемы с обучением, пишите мне в ватсап или на электронную почту kotyukovatn@gmail.com (ВНИМАНИЕ почта отличается от той, которая была).